У ребёнка 2 месяц болит живот

Девочка 4,5, в августе пожаловалась на боль в животе ,сдали анализы кала, и узи. Врач назначил пропить суммамед 5 дней, секстафаг 10 дней , и 5 дней макмирор, месяц тримедат. Боли так и есть. Подскажите начиталась про лимфогранулематоз, как его исключить ? Я очень боюсь (((( Анализы и узи после лечения ещё не делали

Долихосигма
4 года

Здравствуйте! А кто ставил вам диагноз лимфогранулематоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Михайловна, я начиталась, у нас уже год увеличены лимфоузлы в брызжейке

Они реагируют на воспалительный процесс в кишечнике. Диагноз лимфогранулематоз по предоставленным анализам и исследованиям не имеет никакого отношения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Михайловна, подскажите почему они могут быть увеличены при анализе кала без патогенной флоры. Сдаю анализы раз в полгода

Они увеличены из за воспаления в кишечнике. Воспаление из за наличия плохой бактерии. Лимфоузлы уменьшатся постепенно после эрадикации этой бактерии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Михайловна, они были увеличены при анализе кала без бактерий

Принятый ответ

Какой то воспалительный процесс в ЖКТ был, они реагируют. Это не лимфогранулематоз. Реактивное состояние на инфекцию.

Здравствуйте, при болях в животе пр некоторых инфекция бывают увеличенные лимфоузлы, они проходят через 2 мес. При этом самочувствие ребёнка, в отличие от лимфогрануломатоза, не страдает. То есть нет слабости, снижения аппетита. И на узи неизмененные лимфоузлы. А при болезнях крови они изменены. В животе они появляются в последнюю очередь при тяжёлом течении, не начинаются с него. И в крови повышается лактатдегидрогеназа при болезнях крови.
У вас нет соответствующих такой болезни симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Вячеславовна, я читала что 5 дней для уничтожения патогенной флоры мало? И обычно это 14 дней

По обследованию складывается впечатление инфекции желудочно кишечной трвкта , с плохой бактерией гемолитической, которая высеяна, и не должна находиться в животе, по поводу чего вы получаете антибиотики. После лечения на контроле узи должны уменьшаться лимфоузлы, полностью исчезнуть через 2 мес. При условии, что не будет вирусных инфекций.

Если будут, могут маленькие лимфоузлы сохраняться дольше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Вячеславовна, подскажите лдг близок к верхней границе, что ещё сдать ?