Консультация уролога /

Дискомфорт в паховой области — вопрос №2483682

Здравствуйте. После незащищенного орального секса на следующий день возник дискомфорт в паху. Сразу же пропил 10 дней Юнидок Солютаб и вставлял 10 дней свечи Генферон. Сработал по такой схеме, так как год назад было то же самое с тем же человеком и такое лечение помогло, назначала уролог. Эффект вроде был, но не до конца. После Генферона вставлял свечи Лонгидаза 10 дней. Тоже эффект не 100%. Сейчас вставляю свечи Витапрост, думаю, что это бактериальный простатит, но видимо нет. Дискомфорт на внутренней стороне бёдер. Ни зуда, ни жжения, ни выделений нет. Дискомфорта при мочеиспускании так же нет, всё в обычном режиме. Что это может быть и как это лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это может быть ИППП. Рекомендую через 2 недели после антибиотиков сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, в прошлый раз при таких же симптомах сдавал ПЦР, всё в норме было. И посев на микрофлору сдпвал, тоже норм. Сейчас сдавал мочу, так же без отклонений. Контакт был полтора месяца назад. Нынешний партнер на что-либо не жалуется после контакта со мной. Может быть есть какое-либо средство/антибиотик,
что б наверняка? Юнидок Солютаб, видимо не помог. Бывают дни, что дискомфорта
вообще нет.
Уролог, Андролог
Такого средства нет.
ИППП могут протекать и бессимптомно.
Помимо ИППП это может быть и обострение простатита. В этом случае рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, а также посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. При подтверждении воспаления курс антибиотиков будет вовсе не менее 3х недель.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Сдал пока мазок и ОАК. ОАМ в норме (лейкоциты 1-2 в ПЗ). Есть какие-нибудь выводы на основании хотя бы этих результатов?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
С ИППП это не должно быть связано. На следующий день она не может и проявиться по-любому, это понятно. Надо начать с простого. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно и мазок из уретры микроскопия. Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, кал на кальпротектин.
Далее по результатам.
Из рекомендаций: Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Канефрон можно начать применять или сначала сдать мочу? Просто странно, почему сразу на следующий день после контакта с тем партнером дискомфорт при нормальных анализах. Наступил на те же грабли второй раз, надо быть умнее, конечно.
Клиент
Владимир Александрович, и при приёме алкоголя дискомфорт исчезает, но не становиться же алкоголиком теперь)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё верно, становиться не стоит.
Канефрон можно и сейчас!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вас беспокоит дискомфорт на внутренней поверхности бедер?Приложите фото указав проблемную зону пальцем.