Укус клеща
Укусил клещ некоторое время ничего не ощущала потом зуд и чесалось. Прижгла йодом и отсатки клеща отвалились Немного расчесала и появилась краснота которая за 2 дня увеличилась. Сдала анализ крови на боррелио iIgM .результат не обнаружено, что это может быть
Диабед, гипертония
69 лет
Здравствуйте! Анализ на антитела раньше, чем через две недели не информативен, они еще не успеют выработаться. Возможно, дело в аллергической реакции на укус или раздражение от йода. Прием антигистаминных (например, супрастин) может облегчить зуд