Консультация инфекциониста /

Укус (возможно ядовитого паука) — вопрос №2484472

Здравствуйте, на даче пока я спала меня что то укусило, доч сказала что, что то крупное спустились с потолка. Я укуса не почувствовал. На следующий день на животе появилось красное пятно, в середине пятна белое и в центре красное и как будто 2 точечки. Через 3 дня стало чесаться и стало багровым. Через 7 дней пятно перестало чесаться но не куда не делось. Температуры не было. Голова болела пару дней но не уверен что из за этого. Подскажите стоит ли переживать и обращаться в больницу? Фото прилагаю.

Возраст: 41

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Жду фото. По поводу паука , обращаться в токсикологическое отделение вашего города. Эти отделения занимаются укусами ядовитых насекомых и змей.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, подскажите это не похоже на укус клеща? Самого клеща я не обнаружил.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Похоже на укус комара или мошки.
Терапевт
Здравствуйте. На фото укус насекомого. Сказать точно укус какого паука по фото не возможно.
Место можно использовать Фенистил гель 2 раза в день.
Для исключения укуса ядовитого паука рекомендую обратиться в токсикологическое отделение в вашем городе
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! действительно похоже на укус насекомого
От зуда можно использовать антигистаминные
Если есть жалобы общего характера, в том числе головная боль, общая вялость, то к врачу очно обратиться стоит
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, подскажите это не похоже на укус мелкого животного?
Инфекционист, Гепатолог
Маловероятно, визуально не очень похоже
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Не стоит переживать, принимайте антигистаминные препараты, понаблюдаете 2 дня в динамике, если будет ухудшение то очно обратиться к врачу