Обильные менструации или кровотечение?
Кормлю грудью, ребёнку год и 1 месяц. Первые менструации после родов были в начале августа (4 дня). Возможно, что в связи с уменьшением частоты прикладываний (перестала кормить перед завтраком, обедом). После этого август сентябрь менструаций не было. Возможно из-за увеличения гв, в августе было пищевое отравление/инфекция, в сентябре орви - примерно по полторы недели питался только грудью. Сегодня с утра началась менструация, с утра мазки, часов с 12 очень обильно. За час всё насквозь (положила сразу 3 впитывающих прокладки) до одежды..и выскакивают довольно большие сгустки, даже куски. Часов с 12-13 начал сильно болеть живот (типичная боль как при ПМС). Пришлось выпить нурофен экспресс 200 мг 2 таб с перерывом час. Боль уменьшилась, а кровотечение усилилось, в т.ч. куски.. Что предпринять? Нормально ли это, или нужно вызывать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации лучше обратиться в стационар, для исключения патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет это ненормально, вам нужно вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в гинекологический стационар
Принятый ответ
Здравствуйте! Если большая прокладка заполняется за 1-2 часа , необходимо обратиться в стационар - это кровотечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не тяните, вызовите скорую помощь. Вас нужно осмотреть в условиях стационара!
Принятый ответ
Здравствуйте, это суточное кровотечение. Лучше обратитесь в стационар
Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней и обратитесь в стационар