Побочка от уколов

Добрый день. На фоне защемления в шейном отделе немеют пальцы рук. Назначили калмирекс и кокарнит (через день).Но после первого укола калмирекса сильно закружилась голова, подскочило давление и пульс. Стоит ли продолжать данное лекарство ставить

ВСД, язвенная болезнь (язва зарубцевалась), ГЭРБ
34 года

Здравствуйте! Какие пальцы немеют? Калмирекс лучше отменить, если есть такие выраженные побочные эффекты. Боли в шее есть?

Анастасия Юрьевна, немеет мизинец и безымянный

Анастасия Юрьевна, боли в шее при повороте появляются

Боли в локтевом суставе есть? Есть опора на него во время работы? Чаще всего онемение 4,5 пальцев связано с синдромом кубитального канала, когда локтевой нерв сдавливается в локтевом суставе

Анастасия Юрьевна, не в локтевом, а немного ниже

Принятый ответ

Из дообследования можно выполнить ЭНМГ локтевого нерва,чтобы понять уровень поражения. Калмирекс можно заметить га мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней или тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней. Кокарнит не используется в современной медицине

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, такая реакция произошла на лидокаин, который входит в состав препарата, больше не нужно его использовать.
Можно перейти на Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней.

Здравствуйте! У вас сильная боль в шее? Какие пальцы немеют? Постоянно онемевшие или после сна?

Анна Олеговна, мизинец и безымянный. Неметь начинают днем. Бывают ночью беспокоят. Шея по бокам болит