Добрый вечер. 3 день побаливает живот снизу справа плюс минус в одной точке. Была у гинеколога, грешили на кишечник, выпила эспумизан, боль не прошла. Боль не сильная и ощущается при резких движениях и пальпации в 1 точке. Вызвала скорую, врач предположил колики, но я попросила отвезти меня на осмотр. Взяли анализы, сделали узи. Врачи не уверены, что аппендицит и под вопросом также мезаденит. Предложили 2 варианта: лапараскапия или наблюдение дома и в случае если боли не пройдут или усилятся ехать снова в больницу. Беременность 14 недель ровно. Выписку и анализы из больницы прикрепляю. Подскажите как лучше поступить? И насколько опасна операция для беременности? С этим вопросом обратилась и к хирургам тоже, но и мнение гинеколога тоже важно. Температура только сейчас поднялась до 37 и тошноты нет
Здравствуйте. Если хирург подозревает аппендицит, то вам нужно находиться в стационаре под наблюдением, на беременность - это никак не повлияет, не переживайте
Екатерина Александровна, врачи ввели в заблуждение. Сперва подошел один хирург, сказал, что они сомневаются в аппендиците , но могут ошибаться и предлагают лечь в стационар под наблюдение или домой. Я согласилась на стационар. Другой врач подошел после и сказал или операция или езжайте домой и если боли не пройдут или усилятся, то приезжать
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, по анализам все нормально? Смутили эритроциты в моче. За месяц этот много мочи сдавали и в жк буквально на днях и все хорошо было. Может быть ошибкой?
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, температура 37,2 для моего срока норма? Чуть ещё побаливает горло. Боль в животе прошла, была на приеме у хирурга в поликлинике, тоже осмотрел, исключил аппендицит. Но все равно теперь переживаю. Завтра сдам мочу и кровь, если показатели повышены, то к терапевту? Температура за беременность могла подниматься максимально до 37,2, не больше. Днем не было
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, болею уже 2 раз за беременность получается. Это не сильно опасно для малыша? Стараюсь все меры предпринять, но все равно что-то цепляется
Асиет Шихамовна, мне сказали, что только так может определить его. 1 хирург сказал, что по анализам и узи все хорошо и сомневаются, что аппендицит и предложил лечь в стационар,я согласилась. Пришел другой врач и сказал, что либо операция, либо домой. В выписке так и указали «отказ от лапароскопии». От стационара не отказывалась
Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста, по анализам все нормально? Смутили эритроциты. Сдавала в этом месяце много раз мочу: при постановке на учет в этом месяце, 16 числа и меньше недели назад в жк. Может быть ошибкой?
Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста, температура 37,2 для моего срока норма? Чуть ещё побаливает горло. Боль в животе прошла, была на приеме у хирурга в поликлинике, тоже осмотрел, исключил аппендицит. Но все равно теперь переживаю. Завтра сдам мочу и кровь, если показатели повышены, то к терапевту? Температура за беременность могла подниматься максимально до 37,2, не больше. Днем не было
Здравствуйте! На протяжении этих 3 дней боль одинаковая или отмечаете усиление ? Эритроциты в моче положительные ,но нет расшифровки-измененные они или нет Неизменные чаще всего из нижних отделов мочевыводящих путей -уретра ,мочевой ,измененные из почек Кровянистых выделений из влагалища или анальной трещины нет ?
Лилия Юрьевна, здравствуйте. Боль одинаковая. Выделений нет, все нормально. Моча меня смутила. За этот месяц много мочи сдавала: при постановке на учет, 16.09, и неделю назад примерно перед приемом в жк, все хорошо было.
Мочу просто пересдайте в динамике По поводу болей -в идеале бы наблюдаться в стационаре , но поскольку доктора Вас под наблюдением не оставили -то надо следить за температурой тела ,болевым синдромом Иногда для диагностики ,кроме узи используют мрт брюшной полости ,особенно для диагностики мезаденита
Виктория ,при наличии показаний Лапароскопия выполняется без опасений для беременности. Дело в том ,что хирургическая патология у беременных может иначе протекать ,поэтому и нужно пристальное наблюдение И в ряде случаев,при трудностях диагностики выполняют лапароскопию с диагностической целью ,решать ,конечно хирургам Вас сегодня хирурги осматривали ?
Лилия Юрьевна, доброе утро. Боли с утра нет, бурлит кишечник, выпила вчера эспумизан и 1 ношпу, как в больнице сказали. Температуры тоже нет. Сегодня прием в перенатальном, там ещё проконсультируюсь. Аппендицит может затихнуть или не в нем дело значит?
Лилия Юрьевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас к вечеру температура 37,2. Болей в животе при пальпации нет, просто кишечник может бурлить в течение дня. Это нормальное повышение температуры для моего срока? 14 недель, 1 день. Немного болит горло. Также периодически может повышаться до 37,2 за беременность. Днем не было
Такая температура может быть нормой у беременных ,вплоть до 37,3 А может и связано с тем ,что горло побаливает Остальные симптомы связаны с кишечными коликами скорее всего Нормализуйте стул ,исключите хлеб и выпечку ,киви по утрам ,вода Донат ,побольше клетчатки в рационе
Милана Назербековна, подскажите пожалуйста, температура 37,2 для моего срока норма? Чуть ещё побаливает горло. Боль в животе прошла, была на приеме у хирурга в поликлинике, тоже осмотрел, исключил аппендицит. Но все равно теперь переживаю. Завтра сдам мочу и кровь, если показатели повышены, то к терапевту? Температура за беременность могла подниматься максимально до 37,2, не больше. Днем не было
Все, что я прочла выше, это банальный колит. Вам надо наладить работу кишечника и все будет в порядке. Даже смысла в осмотре хирурга нет, аппендицит так не протекает у беременных
Илона Альбертовна, добрый вечер. Сейчас температура 37,2. Но ещё состояние небольшой боли в горле. Это нормальная температура для моего срока? 14 нед, 1 день