Сыпь в складке промежности с одной стороны
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать. С неделю-полторы назад случайно обнаружил красную сыпь, когда почесывал промежность. Думал, что расчесал просто, но прошло время, а сыпь не ушла, правда, вроде бы, и не увеличилась особо. Заметил, что когда чешешь, то начинается зуд, не трогаешь - зуда нет. А сегодня с той же стороны обнаружил небольшой кровяной прыщик. Я его повредил, пошла кровь из него, сейчас уже от него ничего не осталось на том месте, но так я и увидел, что красные прыщи полуторонедельной давности не пропали.
Здравствуйте. Покалывание есть?
Оксана Александровна, здравствуйте, нет никаких ощущений, кроме зуда, и то если начать чесать. Если почесать, несколько минут зудит, потом проходит.
Пузырьки были?
Недомогание, озноб, температура?
Оксана Александровна, нет, вроде бы, ничего такого не заметил. Вот как на фото сейчас это выглядит, так и было неделю назад
Раздражительный дерматит.
Избегать трения.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Спорт зал пока отложить.
Наружно Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Далее перейти на неотанин крем до полного очищения кожи
При зуде Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Оксана Александровна, а кровяной прыщ, который я сегодня обнаружил в этой же складке и благополучно содрал, относится к этой проблеме?
Сложно сказать не видя. Скорее всего это не одно и тоже.
Оксана Александровна, благодарю за ответ!
Оксана Александровна, подскажите, мой платёж пойдёт тому специалисту, чей ответ я выберу при закрытии темы? Никогда ранее не пользовался этим ресурсом. Хотел бы никого не обидеть
Пожалуйста.
Да.
Если вы не выберите, то сумма распределяется между всеми участниками.
Оксана Александровна, если никого не выбрать, то вопрос закроется сам собой или нужно куда-то нажать для завершения темы? Извините, что спрашиваю не по теме, но помогите разобраться, пожалуйста.
Принятый ответ
Если никого не выбрали, вопрос закроется автоматически через 5 дней. Если не ошибаюсь.
Вам надо нажать кнопку" Выбрать ответ и закрыть вопрос» и разделить между теми специалистами , ответы которых понравились.
Здравствуйте, Владимир
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Пимафукорт мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 -14 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
Юлия Юрьевна, благодарю, а тридерм в том числе от грибка?
Принятый ответ
Да. Это комбинированный препарат, один из эффектов – противогрибковый
Юлия Юрьевна, спасибо за прояснение