Какие анализы сдать, если от ребенка 5 лет пахнет потом.
Здравствуйте. Дочери 5 лет. Подмышки пахнут потом даже после душа. Конкретно запах описать не могу. Какие анализы нужно сдать? Педиатр наш не знает(
Здравствуйте.
Рост ребенка?
Наталия Владимировна, здравствуйте. Рост 122
Рост выше нормы.
Поэтому нужно сделать рентген кисти руки для определения костного возраста и очно обратиться к детскому эндокринологу для осмотра.
Вначале исключают превышение костного возраста, потом будет понятно, нужно или нет сдавать анализы.
Наталия Владимировна, а чем опасно превышение костяного возраста? Старшей дочери 6 лет. У неё рост 130. Ей тоже рентген сделать?
Рост родителей?
Превышение роста может быть просто высокорослостью и может быть преждевременным развитием.
Наталия Владимировна, рост папы 185 мамы 162
Высокорослость у обоих детей. Но это может быть наследственное - папа довольно высокий.
Рентген кисти ответит на вопрос - нужно ли обследовать или нет.
если костный возраст превышает настоящий более чем на 2,5 года - обследовать нужно.