Не снижается давление
Здравствуйте. Беременность 34 недели. С 25 недели принимаю допегит 1т/3р.д. Давление выше 125/80 не поднималось, последнюю неделю давление держится 130/80, 135/90, болит голова. Анализы в норме, белка в моче нету. УЗИ сердца тоже в норме. Врач лечение не поменяла, оставили так же допегит 1т/3р.д. К какому врачу обратиться ещё? Или какие таблетки ещё можно принимать при беременности от давления?
Здравствуйте
Нужно выполнить СМАД
Проконсультроваться с кардиологом
Модно Нифедипин , но после консультации
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае можно увеличить дозировку до 500 мг 2 таблетки 3 раза в день. Обязательно обратитесь на прием к терапевту.
Принятый ответ
Добрый день.
В таком случае действуют так:
Прибавляют по 1 таб допегита в два дня.
Например, 1--2. И наблюдают 2 дня. Если за это время подъемов до 140 и выше не было, оставляют как есть. Если они были - прибавляют еще одну: 1-2-2 и т.п.
В период повышения выше 140 - можно использовать нифедипин, 1 таб одлнократно.
Давление ниже 145 снижать не нужно. Так что это для вас - больше информация на будущее.
Принятый ответ
Здравствуйте! При артериальной гипертензии целевое давление на фоне лечения должно быть не выше 130/85. В случае, если допегит перестал справляться с контролем АД, вы можете увеличить дозировку препарата до 2 таб 3 раза в сутки. Оценить эффект следует через 3 дня, т.к. должно произойти накопление терапевтического действия. Если же АД будет выше 130/85, то требуется тогда добавить нифедипин 10 мг по 1 таб. 3 раза в день, одновременно с приемом допегита
Здравствуйте, в таком случае можно увеличивать дозу допегита под контролем давления. Если он один не снижает давление, можно проконсультироваться с кардиологом для решения вопроса о добавлении дополнительных препаратов.
Здравствуйте! Допегит 500 мг (2таблетки ) х 2 раза в день посмотрите. Вес какой у вас? И какая прибавка к весу за беременность?
Милана Назербековна, здравствуйте. Прибавка за всю беременность 11кг
Вес сейчас 78 кг