Нормальный ли Рост ХГЧ?

Добрый день. Не могу себя успокоить после в декабре прошлого года была ЗБ.. В этом месяце наступила беременность. Первый день М был 1.09, 11-13.09 примерно где-то была овуляция, цикл 26-28 дней стабильно, гормональные никакие не принимала. Первый тест на ХГЧ я сдала 22.09 - 24,9 мМЕ/мл, второй 26.09 - 210,2, третий 29.09 - 397,5 Пугает последний, что за 72 часа мало увеличился… и в дни задержки 26 и 27 немного помазало светло бежевым. 27 была на приеме у гинеколога (не у своего, моя в отпуске).. она меня ещё в кресло усадила .. не знаю нормально ли это на маленьком сроке.. и жалею что села на осмотр , про выделения она сказала, что не страшно, вызывать скорую если будут аллые…и вот после осмотра как раз и ХГЧ мало вырос…Ещё она мне выписала пить дюфастон 2 р в день, пью+элевит..выделений больше не было, только светлые. Ничего не болит. Не знаю что думать …

Нет
33 года

Здравствуйте, у вас хороший рост хгч, нужно продолжать контролировать рост через 48 часов. Про значениях более 1000 можно делать узи. Осмотр на кресле не повлияет на беременность, не беспойтесь

Здравствуйте.
У вас хороший прирост ХГЧ.
Продолжайте сдавать анализы до получения значения 1500, после этого можете выполнить УЗИ.

Такого рода выделения не опасны, как и осмотр на кресле. Продолжайте выполнять рекомендации врача. Все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!
Последний прирост не такой хороший, как хотелось бы, конечно.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500.

Осмотр на кресле на это бы не повлиял

Здравствуйте, Ольга.
Рост ХГЧ может быть не равномерным, главное, что растёт.
Повторите через 2-3 дня.
ДЮФАСТОН принимать я бы тоже посоветовала.
Осмотр на кресле на нормальную беременность не повлияет.
УЗИ можно будет сделать после 6 октября, должно быть видно плодное яйцо в полости матки.

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, осмотр на кресле абсолютно никак не влияет на беременность, сдайте ещё раз в динамике, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

Здравствуйте
Прирост неплохой
Дюфастон принимать не нужно, пока не установлен факт маточной беременности
Сдайте ХГЧ в динамике
Интервал 48 часов
Про хгч более 1000 ме выполните узи