Консультация терапевта /

Обострение гастрита — вопрос №248621

Здравствуйте! какие принимать лекарства при гастрите, болит желудок. И еще болит там где расположена печень. Терапевт назначала хофитол. Применяла его. Пью блокатор малолокс. А сейчас обострился гастрит. Стала принимать гастрофарм. Мне 59 лет. 15 лет назад было кровотечение 12 перст. кишки. Лежала в больнице. Потом зарубцевалась язва. Хотелось бы назначение лекарств. Поддерживала себе диету не нарушала, а тут видимо с общей проблемой в мире обострение, боли в желудке. Спасибо заранее.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Конечно же Учитывая в анамнезе язву необходимо провести ФГС .Пока можно начать принимать ОмезДСР, по 1 капсулы утром натощак4 недели, Де-Нол по 2 таб 2р/сутки до еды в течении 14дней.Что касается печени, вероятно, есть билиарная дисфункция.Как у вас со ступом?
Принятый ответ
Клиент
Яна, то жидкий то сформированный

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Уточните, какое именно заболевание печени вы указали в сопутствующих заболеваниях?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, дисфункция печени билиарная стул то жидкий то оформившийся.
Терапевт, Нефролог
Тогда вам показан Одестон 1т*3р/сут, за 30 мин до еды, Разо 20 мг утром перед едой, маалокс 3р/сут, через 1 час после еды. И после улучшения состоянипровести деконтаминационную терапию кишечника.
Терапевт
Здравствуйте, до еды за 20 минут необходимо принимать по 1 мерной ложке Маалокс или фосфолюгель,или Альмагель,или гевискон, а после еды через 15-30 минут паритет или нексиум 20 мг 1 раз в день утром, соблюдайте диету,не переедайте. На будущее, сдайте кровь на хеликобактер пилори или кал
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Чтобы снять боли: сусп. Альмагель с лидокаином по 1 мерной ложки три раза в день день до еды, 7 дней. Капсулы омепразол 20 мг по одной капсуле два раза в день натощак семь дней, далее по одной капсуле 1 раз в день до 1 месяца . Капсулы Креон 25000 единиц по одной капсуле три раза в день во время еды. Необходимо пройти ФГДС с диагностикой хеликобактер пилори. По результатам обследования дополнить лечение.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, скорее всего печь идёт об обострении хронического заболевания ЖКТ: гастрита, язвенной болезни желудка и ДПК, дискинезии желчевыводящих путей. Для уточнения нужно будет сделать ФЭГДС и УЗИ ОБП, сдать общий анализ крови и мочи, биохимию крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, ХСТ и фракции, ГГТП, щелочную фосфатазу).
Пока начните приём Нольпаза 40 мг утром, Альмагель по 1 Саше 3 раза в сутки и перед сном, Дюспаталин 200 мг 3 р в сутки для уменьшения болевого синдрома.
Желчегонные препараты до результатов ФЭГДС и УЗИ не советую принимать.
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Тримебутин (необутин, либо тримедат) регулирует моторику желудочно-кишечной системы, хорошо в таких случаях налаживает отток желчи и нормализует стул. Еще для кишечной микрофлоры хорошо попить Бак-сет или Максилак. Вам всего самого доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Фармацевт
Здравствуйте.Виснол или денол по схеме+ранитидин и панкриатин.Я ы еще советовала пройти курс антибиотиков.Гастрит вызывает хелликобактери пилоры.это микроба.