Гипертония

Здравствуйте! Принимаю от давления с апреля вальсакор 80 два раза в день и индапамид 1,5 . давление было в норме . но в настоящее время стало прыгать до 160. Что делать?

Гастрит
58 лет

Здравствуйте, в первую очередь увеличить дозу вальсакор до 160 мг утром и 80 мг вечером. Максимально до 160 мг 2 раза в сутки.
Нет отеков?
Ничего не изменилось за последние дни?

Здравствуйте
Рекомендую перейти на схему вамлосет 160+5 мг или вальсакор 80 мг утром
Вечером добавить леркамен или амлодипин 5-10 мг
Прикрепите по возможности обследования и дневник артериального давления.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимайте с утра 160 вальсакор, вечером вальсакор 80мг
Индапамид 2,5мг
Если будет не эффективно, на утро добавить амлодипин 5мг

Здравствуйте. Повышается до 160 утром или вечером? Ведете ли дневник давления ? Получаете льготные препараты или приобретаете сами? Можно принимать комбинированный препарат- 1 таблетку в сутки , который будет держать цифры давления в норме

Здравствуйте добавьте на вечер леркамен 10 мг