IgM краснухи при ЭКО
Добрый день! Прошло 4 месяца после вакцинации от краснухи. Вступила в протокол ЭКО. Недавний анализ показал положительный Igm (1.96) и iGG (42). Есть ли противопоказания для переноса эмбрионов при таком IGM?
Нет
39 лет
Здравствуйте! Наличие антител, свидетельство присуствия иммунитета. Противопоказаний для переноса эмбриона нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
IgM это не признак активной инфекции в вашем случае, ждать окончательно их исчезновения не надо. IgM могут долго циркулировать.
Основной момент - беременность можно планировать через 2 мес после вакцинации. У вас уже прошло больше времени, поэтому никаких противопоказаний нет.
Здравствуйте! Это антитела после болезни или вакцинации. Противопоказаний к эко нет. Можете не волноваться!