Показатели Алт,Аст

По какой причине могут быть повышены показатели АЛТ, АСТ 60 и 40 соответственно, если нет гепатитов

Гипертония, аутоиммунный тероидит
50 лет

Здравствуйте, любая нагрузка препаратами, токсичными напитками, жировой гепатоз, состояния после инфекций, после любого рода интоксикаций может провоцировать рост трансаминаз.

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ, просто странно препараты пью от давления много лет и гормоны щитовидки.такого раньше никогда не было.Не курю, не пью,было просто орви и год назад ковид,пополнела но сильно а 5-6 кг за 3 года

Можно пропить Гептрал по 1т в сутки , пересдать анализы через 3-4 недели, планово выполнить УЗИ брюшной полости.

Анастасия Сергеевна, запишусь завтра на узи,уже даже и страшно что нибудь сдавать

Не переживайте, никакой критичности нет.

Анастасия Сергеевна, спасибо Вам!