Повышены алт и аст у ребёнка 4 месяца

Добрый день. Ребёнок 4 месяца переболел пневмонией, затем бронхит, принимали антибиотики. Сдали анализы, повышены алт и аст. До этого врачи в больнице, где лежали ничего об этом не сказали, сегодня были на приёме у педиатра, она сказала, что повышены и назначила принимать урсодезоксихолиевую кислоту. Могут ли быть повышены показатели после болезни? Действительно ли нужно принимать препараты для печени? Алт 56 Аст 78 Билирубин общий 7,1 Билирубин непрямой 4,1

Нет
30 лет

Добрый вечер!
Назначение верное
Из-за приема антибиотиков могли возрасти данные биохимические показатели