На какой препарат можно заменить?

Добрый день! У папы случился ишемический инсульт и при выписке прописали препарат "Цитофлавин", который содержит никотинамид. Но у папы аллергия на никотиновую кислоту. На какой препарат можно заменить?

Здравствуйте, на Мексидол -5 мл 1 р/д - 10 дней или по 1тб - 2 р/д

можно заменить полноценно на любой из этих препаратов.
: мексидол по 1 таб.-3 раза.
пантогам 500 мг-2 раза
Таб. нобен 30 мг- 2 раза в день 3 мес.
твб.танакан 40 мг- 2 раза.

Добрый день, в остром периоде ишемического инсульта, как правило рекомендуют цераксон или рекогнан по 1000 мг в саше внутрь 1 раз в день в течение 3 месяцев.
Реже препарат мексидол 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день 30-60 дней

Здравствуйте. А какое лечение проходили, можно узнать?

Здравствуйте мексидол в иньекциях или таблетками

Мексидол

Здравствуйте,какое лечение получали ещё?
Можно заменить на Цераксон - в/м по 1000 мг #10,либо саше Цераксон по 1000 мг саше 20-30 дней

Добрый день. Можно заменить на цераксон. Он выпускается в пакетиках. Режим приема: по 1 пак × 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитофлавин комбинированный препарат: янтарная кислота, рибоксин, вит В2, никотинамид. Можно отдельно купить рибоксин и янтарную кислоту. Кстати, мексидол тоже близко янтарке.
Но ишемическом инсульте хорошо помогает:
1. Глиатилин
2. Цераксон
3. Нивалин
4. Энцефабол
5. Семакс
С учетом что у пациента гипертония и диабет препарат выбора в данном случае: глиатилин или энцефабол.

Добрый день! На мексидол, пантокальцин, актовегин