Менструация при гв

Здравствуйте, прошло ровно 8 недель после родов. Выделения были 6 недель, затем все прекратилось. Ребенка кормлю только грудью . Сегодня начало мазать как при менструации, что это может быть? Может ли начаться менструации при ГВ? Нормально ли это? Как это может повлиять на ГВ?

33 года

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте

Да, менструация на фоне ГВ может начаться, на лактацию никак совершенно это не влияет. Единственное, пока кормите, цикл может быть не регулярным

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да ,менструация может начаться во время ГВ ,это норма
Понаблюдайте за выделениями ,скорее всего это менструация ,первые менструация после родов могут протекать нетипично -длительно или наоборот скудно
На лактацию гв не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, на кормление грудью это никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это нормально. Менструальный цикл может начаться и при грудном вскармливании.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это абсолютно нормально. У всех по-разному восстанавливается цикл , у кого-то сразу , у кого-то после завершения гв.

На гв это никак не повлияет. Единственное, на гв месячные могут быть нерегулярными. Поэтому половая жизнь обязательно с предохранением !

Здравствуйте, вероятнее всего это продолжаются лохии. Так может быть, они обычно носят циклический характер, могут быть месяц, потом отсутствовать неделю, потом ещё несколько дней быть, потом снова сухо.