Консультация терапевта /

Совместимость препаратов — вопрос №2487543

Добрый день!
Так получилось что в данный момент принимаю 7 различных препаратов в течение дня (фото прикрепляю). Подскажите, можно ли некоторые из них принимать вместе за раз? (интересуюсь, так как есть препараты с приёмом в одно время). И не опасно ли в целом такое сочетание препаратов?

(Курс глиатилина и проспекты заканчиваю через 4 дня)

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Проспекта, пикамилон, глиатилин возможен прием одновременно
Железо и витамин д так же можно сочетать. Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами.

Нет , не опасно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Утром до еды Аквадетрим.
После завтрака Пикамилон, Глиатилин Проспекта
Ближе к обеду 10-11 Тотема
16-17 Тотема
В 20:00 Глиатилин, проспекта, Пикамилон
22 вальдоксан
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Ноотропы - пикамилон, проспекта и глиатилин можно принимать одновременно, но кончено лучше делить их в течение дня.
Витамин Д утром - правильно, Принимать в первой половине дня, после завтрака с продуктами, которые богаты жирами, для лучшего усвоения.

Тотема - в обед и вечером. Отграничить прием железа от чая, кофе, шоколада. Обратить внимание на питание - увеличить в рационе продукты, содержащие гемовое железо - говядина и субпродукты (печень, язык), мясо птицы, гречка и др

Сами по себе препараты все совместимы и ничего плохого в таком количестве препаратов нет.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Добрый день!
Все перечисленные препараты можно принимать в один день.
По времени у Вас схема адекватная.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. А для чего столько препаратов? С какой целью назначили ?