Паразиты у ребёнка

Здравствуйте, у ребенка 11 лет обнаружили эхинококк,сдавали кровь из вены.почитала в интернете про это, страшные вещи пишут..у меня паника!!!к гастроэнтерологу запись через 2 недели..что делать?опасно ли это.помогите,сильно переживаю. Анализ прикрепляю.

Нет
11 лет

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ.
Кровь на эхинококк часто может быть ложноположительная.
Для исключения сдается кровь на эхинококк с титром, выполняется узи органов брюшной полости, почек. Если нет неврологическая симптоматика - проводится мрт.
Не переживайте раньше времени, давайте разберемся в ситуации!

Наталья Михайловна, прикрепила анализ.если будет положительно с титром,что делать?

Обследование проходить. Узи органов брюшной полости и почек. Голова не болит?
Титр если будет высокий, общий анализ крови с повышением эозинофилов - прием немозола .

Наталья Михайловна, доктор это излечимо?я читала что терапия агрессивная .от 6 месяцев

У вас еще нет диагноза, зачем нервничать раньше времени? На ранних стадиях излечимо.

Наталья Михайловна, обзвонила несколько мед центров ,но именн на титры нет..есть на антитела..может это оно и есть?как правильно называется этот анализ?

Принятый ответ

Антитела к антигенам эхинококка IgG (титр)
В инвитро точно делают

Здравствуйте!
Пока ждёте прием у врача можете слетать уточняющие обследования:
Сдать анализ в титрах, не в кп
Пройти узи обп и почек, рентгенографию легких

Ирина Владимировна, обзвонил несколько лабораторий именно в титрах нет анализа...есть на антитела джи,это не то?

Принятый ответ

Тогда можно посмотреть анализ в динамике через месяц и пройти вышеуказанные обследования, для поиска кист
Узнайте ещё про анализ в лаборатории СЭС или в поликлинике