Повышен креатинин

Добрый вечер, неделю назад стал чаще ходит в туалет (стал вставать ночью) обратился к уролога, прошёл узи почек и мочевого, все в норме, сдал анализ (креатинин и скорость клубочковой фильтрации) креатинин повышен 144, скорость снижена 56, сейчас на прием сходить нет возможности, помогите с расшифровкой анализа и подскажите необходимо ли принимать какие либо препараты

35 лет

Добрый вечер.Есть ли хроничсекие заболевания?Гипертония?Сахарный диабет?Проблемы с щитовидной железой?Препараты какие-либо принимаете на постоянной основе?Что по вашему мнению послужило толчком к данным жалобам?Суставы ноют?

Луиза Римихановна, добрый вечер, ничего из перечисленного не беспокоит, заболеваний нет

Препараты не принимаю, от чего это может быть тоже не представляю, я думал, что меня продуло

Принятый ответ

Вполне возможно.Креатинин повышен незначительно.Пропейте сейчас Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц,Полисорб по 2 ст.л. 3 раза в сутки-14 дней.Через две недели контроль креатинина,мочевой кислоты в крови.Помимо этого сдать микроскопию секрета предстательной железы .

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Здравствуйте. Показано обратиться к нефролоу!!! Срочности нет, но и откладывать надолго нельзя.

Доброе утро, понятно, спасибо.

Пожалуйста, выздоравливайте ⚕️