Боли в правой стороне от пупка

Добрый вечер, подскажите пожалуйста месяц назад начались боли в области кишечника, тошнота была и повышенное газообразование. По назначению врача пропила альфа-нормикс, энтерол, креон. Вроде все успокоилось. Приехала с отпуска и 5 день появилась боль справа от пупка, побаливает низ живота, тошнота, газообразование, чувство распирания. Ноет поясница. Стул то нормальный, то жидкий. Аппетит пропал. Ничего нового, жирного, копченного не ела. Алкоголь не употребляю. Но я принимаю антидепрессант, серената. К врачу смогу попасть только через неделю. В апреле делала ЭГДС и колоноскопию, все нормально. Подскажите пожалуйста что может быть и что нужно делать?

Гипотериоз, остеохондроз, миома матки, ГЭРБ
47 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Однозначно нужен очный осмотр, пальпация живота.
Желудочно-кишечный тракт очень чувствителен к стрессовым факторам, даже если вы не меняли диету.
Могу предположить, что лечение было недостаточное.
Воспаление в кишечнике может показать анализ кала на кальпротектин.
Сейчас, до приема врача можете начать принимать Прокинетик, Ганатон 50 мг 3 р в день до еды или Ретч 50 мг 3 раза в день до еды. Дюспаталин 200мг 2-3 раза в день (снимает болевой синдром).
С уважением ?

Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

здравствуйте
в таких случаях рекомендуется сдать фекальный кальпротектин( исключить воспаление в кишечнике)
анализ кала на клостридиальную инфекцию
водородный дыхательный тест ( исключить СИБР)
биохимический анализ крови +ЩФ+ГГТП+амилаза
общий анализ крови
СРБ

в данный момент рекомендую прием дюспаталин 200 мг 2 раза в день

Ксения Андреевна, спасибо за ответ