Выраженный папиллит

Здравствуйте, по ФГДС поставили диагноз выраженный папиллит, БДС отечен, гиперемирован, увеличен 1см. Пожалуйста подскажите, это опасно? Как его вылечить , как убрать отек? Беспокоит боль в животе справа.

39 лет

Здравствуйте! Вам нужна эрадикационная терапия от хеликобактер. Она причина воспаления.( у вас нет аллергии на антибиотики?)
Папиломмы - это доброкачественные новообразования , их удаляют хирургическим путем, когда они среднего или большого размера. У вас брали биопсию?

По поводу боли в животе справа, вам делали узи обп ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Михайловна, да, по УЗИ перегиб желчного пузыря и диффузные изменения п.ж. , остальное все в норме.
На антибиотики аллергии нет

Камней нет в желчном пузыре? Как питаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Михайловна, камней нет, питание обычное, жареное, жирное практически никогда не ем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Михайловна, подскажите пожалуйста это не опасно? Не требует неотложной помощи?

Неотложной помощи по вашим исследованиям не требуется. Сейчас напишу схему лечения:
Омепразол 20 мг - 2 раза в день 14 дней
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день 10 дней ( после еды )
Одекромон 200 мг за 30 минут до еды 3 раза в сутки - 3 недели( желчегонный препарат)
- бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней

Старайтесь все препараты пить хотя бы с разницей в полчаса, не горстью. Препаратов много.

Контрольное фгдс необходимо будет выполнить через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Михайловна, огромное Вам спасибо за ответы, за то, что уделили время, всего вам наилучшего ?

Принятый ответ

Хорошего вечера! ?