Консультация гастроэнтеролога /

Выраженный папиллит — вопрос №2488028

Здравствуйте, по ФГДС поставили диагноз выраженный папиллит, БДС отечен, гиперемирован, увеличен 1см.
Пожалуйста подскажите, это опасно? Как его вылечить , как убрать отек?
Беспокоит боль в животе справа.

Возраст: 39

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам нужна эрадикационная терапия от хеликобактер. Она причина воспаления.( у вас нет аллергии на антибиотики?)
Папиломмы - это доброкачественные новообразования , их удаляют хирургическим путем, когда они среднего или большого размера. У вас брали биопсию?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
По поводу боли в животе справа, вам делали узи обп ?

Клиент
Наталья Михайловна, да, по УЗИ перегиб желчного пузыря и диффузные изменения п.ж. , остальное все в норме.
На антибиотики аллергии нет
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Камней нет в желчном пузыре? Как питаетесь?
Клиент
Наталья Михайловна, камней нет, питание обычное, жареное, жирное практически никогда не ем.
Клиент
Наталья Михайловна, подскажите пожалуйста это не опасно? Не требует неотложной помощи?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Неотложной помощи по вашим исследованиям не требуется. Сейчас напишу схему лечения:
Омепразол 20 мг - 2 раза в день 14 дней
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день 10 дней ( после еды )
Одекромон 200 мг за 30 минут до еды 3 раза в сутки - 3 недели( желчегонный препарат)
- бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней

Старайтесь все препараты пить хотя бы с разницей в полчаса, не горстью. Препаратов много.

Контрольное фгдс необходимо будет выполнить через 6 месяцев.
Клиент
Наталья Михайловна, огромное Вам спасибо за ответы, за то, что уделили время, всего вам наилучшего ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Хорошего вечера! ?