Месячные 9 день
Начала пить джес + в первый день месячных , первый раз, ранее пила много лет назад и все было хорошо. Сейчас идет 9 день выделения есть но как-будто сокращаются. Чувствую себя хорошо. Боюсь не кровотечение ли?? Стоит ли прекращать пить таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет продолжайте далее прием, это адаптация организма к приему КОК. Для уменьшения выделений принимайте транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте, первые три месяца идет адаптация к КоК, поэтому может быть нарушение цикла , таблетки продолжайте пить , если выделения небольшие , то ничего принимать не нужно , если обильные , начните прием Транексам по 500 мг -2 раза в день -3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Аля.
Это реакция эндометрия на КОК.
Кровянистые выделения могут быть до конца цикла
Если перед началом приёма не проходили обследование, рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков, сдать мазок на цитологию с шейки матки.
Если всё хорошо, приём можно продолжать
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения связаны с проявлением периода адаптации организма к препарату не смотря на приём ранее. Продолжайте приём кок далее по схеме без пропусков. При длительных выделениях можете принимать транексам 500 мг 3раза в день до 5 дней.