Сыпь сильная по всему телу

Здравствуйте, ребёнку 7,5 месяцев Вчера утром начала выходить сыпь по всему телу , с утра были маленькие розовые точки в вечеру больше стало, а сегодня с утра уже волдыри появились Температуры не было и нет , вроде не чешутся, ребенок не чешет, вчера мазала кремом неотанин Сейчас находимся в отпуске в другом регионе, пытаюсь найти запись к платному дерматологу или педиатру ,но хотелось бы знать хоть примерно, что это может быть

Нет
23 года

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это ветрянка
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
- зиртек 6 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза днем
На ночь - фуцидин мазь
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой
Обязательно осмотр очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Чулпан
Клиент

Забыла написать, что у меня вчера вышел герпес , а у ребенка сыпь началась

Сыпь вирусная
Лечитесь вы тоже
Ребенку вызвать педиатра обязательно

Здравствуйте. Это вирусная экзантема-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус, она какой – ответит инфекционист. Ветрянки не вижу. Нет классических пузырей поверх сыпи.
сама сыпь лечения не требует, но чтобы более быстро прошла можно наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней
Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Чулпан
Клиент

Можно ли давать фенистил вместо зодак ?

Принятый ответ

Менее эффективный, но можно. Доза: две капли на 1 кг веса ребёнка и ÷ 3 приема

Здравствуйте , похоже на вирусные проявления , зачастую лечение симптоматическое -внутрь антигистаминные препараты наружно спрей НеоТанин

Здравствуйте, Чулпан!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать клинический анализ крови
Понаблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой -при повышении выше 38,5 жаропонижающие в возрастной дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Чулпан
Клиент

Здравствуйте, у меня на губе вышел герпес, могла ли она от меня заразиться??
Ходили к педиатру, нам назначили ацикловир в таблетках и каламин лосьон

Принятый ответ

Чулпан, вирусов, которые вызывают подобные высыпания очень много
-Именно для герпеса эта сыпь не специфична, непохожа на герпетические высыпания