Расшифровка ОАК
Ребенку 2 месяца будет через 3 дня. Сдала кровь перед прививкой. Смутили тромбоциты и лимфоциты. Подскажите, о чем говорят эти показатели в нашем случае?
Нет
30 лет
Принятый ответ
Добрый день.
По ОАК:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет. Есть небольшое снижение гематокрита, но учитывая, что все остальные показатели в норме, то диагностической ценности это не несет
- тромбоциты норма у детей первых 6 мес жизни до 600 , потому что кровь более густая
- нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Анализ крови малыша без патологии, все соответствует возрасту
Елена Олеговна, спасибо Вам огромное ?