Красная точка на руке
Добрый вечер , ребенку 3 года на руке появились две точки в разных местах подскажите что это может быть и чем можно помазать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 16 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Очный осмотр врача
Виктория Николаевна, зуда нет и давно ничем не болели , получается в бассейн тоже нельзя ходить , а детский сад можно посещать
Вызовете педиатра для подтверждения диагноза
Если вирусная все таки
В бассейн не ходить
В садик пока тоже
Виктория Николаевна, еще подскажите насколько это опасно
Ориентируетесь на самочувствие ребенка
Обычно они веселее и счастливые
Переносят все на ногах
Виктория Николаевна, еще подскажите а то что они твердые как шишечки они рассосутся ?
Да, обязательно
Время необходимо
Вы обязательно покажитесь врачу очно, чтобы успокоил вас
Принятый ответ
Здравствуйте , это может быть реакция на укусы насекомых. наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже по фото на Реакцию на укус. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем пимафукорт или фуцикорт 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Юлия Юрьевна, посмотрите еще фото загрузила на лице появилось
Укус) лечение не меняет