Кашель сильный
Сын вчера работал на улице, а вчера была пыльная буря, у него аллергия и бронхиальная астма. Со вчерашнего дня мучает сильный и частый сухой кашель. Делает ингаляции с бередуалом. Как помочь
Добрый день, вдыхание аэрополлютантов, которые содержатся в уличной пыли могут быть провоцирующим фактором обострения бронхиальной астмы.
Необходимо промыть полость носа солевыми растворами. С целью купирования симптомов астмы в настоящее время добавить иГКС: Пульмикорт 500 мкг 2 раза в сутки ингаляционно через небулайзер. ИЛИ Кленил 800 мкг 2 раза в сутки ингаляционно через небулайзер, продолжить пользоваться Беррудалом 2 мл (+2 физ раствора) ингаляционно через небулайзер) 2-3 раза в сутки.
Если обострение не купируется в течение 2-3 суток приема ингаляционной терапии- необходимо обратиться к специалисту очно.
Здравствуйте. Какая у вас базовая терапия Бронхиальной астмы?
Доьавьте к лечению Монтелар 10 мг 1 т в день 14 дней, к ингаляциям с Беродуалом Пульмикорт 500 мкг 2 мл, можно смешивать всё вместе.
Здравствуйте, а каким препаратом сын пользуется для базовой терапии??
Сейчас добавьте к своим ингаляцим пульмикорт 500 мкг 2 мл. Можно через 20 мин после беродуала, но удобнее конечно смешать все вместе - это разрешено. Делать ингаляции 2-3 раза в сутки