Перелом у котенка
Котенку 6 месяцев. Два дня назад стал чувсвовать себя плохо. Лежит, дремлет, почти не ест , поджимает лапку. Сделали в одной клинике рентген, сказали просто отек мягких тканей. Во второй клинике сделали рентген, сказали , что скорее всего перелом. Посмотрите пожалуйста снимки. Что делать в такой ситуации ? Как снять боль? Как накормить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото не прикрепилось
Для обезболивания используйте препараты мелоксикама-мелоксидил, петкам, велемкам. Дозировка- в первый день 0.1мг/кг, затем 0.05мг/кг 1 раз в день, перед едой. В инструкции разрешен короткий курс, но, при необходимости, можно давать более длительно.
При отсутствии аппетита, можно докармливать питомца из шприца паштетами для котят
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае для снятия болевого синдрома и воспалительного отёка мягких тканей необходимо применить ветеринарные НПВС (вемелкам, онсиор, петкам) и обратиться ветеринарному врачу травматологу или ортопеду. Если проведение операции недоступно - необходимо ограничить подвижность котёнка, но после срастания кости может наблюдаться хромота. При деятельном применении НПВС необходимо применять для защиты желудка гастропротектор (омез из расчета 1 мг/кг веса 1 раз в день).
У Вас создано 2 одинаковых вопроса - можно обратиться к администратору и попросить удалить один из них.