Почему держится температура
У меня уже месяц держится температура. Первые три недели она была 37.1-37.2 один раз в день ближе к вечеру. Теперь температура идёт уже с утра, в день поднимается 3-4 раза, максимум 37.5. Сдала анализы, флюрография и рентген легких, без патологии. Узи почек и эхо сердца тоже без патологий. Общий анализ мочи, белка и лейкоцитов нет. Биохимия крови креатинин 100 чуть повышен, железо 5.7 остальное норма. ОАК соэ 27,остальное норма. Пропила антибиотик азитромицин и ингавирин, толку нет. На коронавирус врачи говорят не похоже, потому что других симптов нет. Сдала ещё гормоны щитовидки, ттг понижен, доза эутирокса отрегулировали. Ещё стала потеть ночью. Что это может быть?
Здравствуйте, дополнительно пройдите УЗИ ОМТ, консультация гинеколога, осмотр Лора и стоматолога, кровь на СРБ (маркёр скрытого воспаления в организме).
Если в этих сферах не будет обнаружено причин, приводящих к повышение температуры, то субфебрилитет можно рассматривать как вариант нормы согласно рекомендациям ВОЗ. Возможно сбой в работе щитовидной железы мог повлиять на повышение температуры или вегетоневроз. Можно рассмотреть приём Адаптер по 500 мг 2 раза в сутки 1 месяц.
Парацетамоловый тест сделайте. Выпейте на фоне самой высокой субфебрильной температуре 500 мг парацетамола. Через прлчаса перемерить, если будет норм а то ищете воспаление, если нет, то есть эти ситуации это термоневроз и он не опасен
Здравствуйте, соэ выше нормы, говорит о воспалительным процессе в организме. Прикрепите анализы пожалуйста.
Опечатка*Адаптол 500 мг 2 раза в сутки.
Здраствуйте! Гинеколога посещали?
Татьяна, нет не была.
Сдайте ещё мазки у гинеколога и проведите гинекологический осмотр. Часто таккая температура может держаться из-за гинкологиечской патологии. СОЭ высокое есть где то воспаление при том уже давно .... при том воскаление не инфекционного характера так как вы говорите что остальные показатели крови в норме. Месячные обильные? Железо очень низкое. Сахар в этот период держался в вашей норме?
Татьяна, месячные цикл сбился, в прошлом месяце, были 2 раза менструации.
Проверьтесь у гинеколога , гемоглобин неужели нормальный с таким железом?
Татьяна, да 130
Принятый ответ
Пройдите тогда обледование ещё у гинеколога