Хронический колит

поставили диагноз хронический колит,врач-терапевт выписал прием лекарств панкреатин и фестал но они мне мало помогли(осталась тяжесть в животе и дует часто). подскажите может есть что то более эффективное чем эти препараты.

Добрый вечер!Напишите, что Вас беспокоит и на основании чего( какие обследования производились ) для постановки диагноза хронический колит

т.е тяжесть в животе , где конкретно

Вообще болезнь Бехтерева часто сочетается с воспалительными заболеваниями кишечника.
поэтому пишу какое обследование надо пройти( но это после самоизоляции)
1. ирригоскопия, колоноскопия с пошаговой биопсией
2. копрограмма( анализ кала), я/Г, антиген к лямблиям
3.узи обп, эгдс
Лечение
1. тримебутин 300 мг 2 разав день перед едой за 30 мин-до 4 нед
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-до 1 мес
3. бактистатин 2 кап 2 раза в день во время еды.
И смотреть какой стул, он должен быть ежедневный , без примесей.
С уважением,Елена

Елена, тяжесть внизу живота. хотел скинуть фото выписки из стационара где поставили этот диагноз но ненашел кнопки загрузить