Пятно на груди

Пятно красного цвета, то появляется на 1-2 недели, потом исчезает, не чешется, не зудит, не шелушится. Дискомфорта не доставляет. Думали аллергия на серебро, перестал носить но все повторяется.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Здравствуйте, прикрепил

Это может быть проявлением разноцветного лишая.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Используйте Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
На пятно Терфалин крем 2р в день 14 дней.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на проявления себорейного дерматита -это хроническое заболевание , причинами которого являются , как правило , стресс , проблемы ЖКТ, наследственная предрасположенность, погрешности в питании
-наружно крем Скин кап или Цинокап утром и вечером -14 дней, далее только вечером ещё 14 дней, затем с целью профилактики рецидива можно наносить по вечерам 2 раза в неделю на привычные места высыпаний
-Исключить сладкое, мучное, алкоголь , приправы
-консультация гастроэнтеролога если есть жалобы со стороны ЖКТ
- Одежда хлопковая

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на проявление себорейного дерматита . наружно можете использовать крем скин кап или циновка . ограничить из питания сладкое и мучное

Здравствуйте , это похоже на проявление себорейного дерматита . наружно можете использовать крем скин кап или цинокап . ограничить из питания сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне по фото грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте