Заложенность носа
Был осмотр Лора ,снимок сделан околоносовых пазух 20.09, на сегодня пошло ухудшение стало болеть справа и температура 37.1 заложенность не прошла .Диагноз на момент осмотра был острый ринит .Что делать сейчас? Стоит ли начать прием лекарств. Кровь сдавали 20.09 были небольшие сдвиги в нейтрофилах 61,6 и базонофилы 0,06 .Возраст 14 лет
Здравствуйте
В крови больше данных за вирусную инфекцию на момент сдачи анализа
Есть ли насморк? Боль усиливается при наклоне головы вниз?
Анна Юрьевна, боль появилась в районе пазухи слева и температура 37.1 ,заложенность меньше ,чем была ,но не проходит . И при нажатии есть боль
Анна Юрьевна, при наклоне головы есть небольшая боль
А есть возможность повторить рентген пазух носа в динамике у вас?
Анна Юрьевна, нет . Только же сделали 20.09, все таки нагрузка лучевая
А боль купируется ибупрофеном внутрь?
Какие препараты вы использовали для лечения?
Анна Юрьевна, Был назначен Лазолван Рино 7 дней ,далее назонекс .Ибунпрофен не принимала
Выпейте ибупрофен 400 мг и понаблюдайте за симптомами
А сколько дней непрерывно используете назонекс и сколько раз в день?
Анна Юрьевна, назонекс сказали использовать после того,как 7 дней пробрыхгает лазовланом .Лазовлан 3р в день
Назонекс необходимо сейчас добавить к лечению в чистый нос по 1 дозе 2 раза в день на 14 дней
Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Анна Юрьевна, амоксициллин - это амоксиклав ,или это разное?
У нас есть амоксицилин 500мг
Принятый ответ
Да можно начать принимать амоксициллин по 500 мг 1 таб в сутки через каждые 8 часов лучше курсом 10 дней
Анна Юрьевна, спасибо Вам огромное
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
На момент выполнения снимка сколько времени болели уже?
Снимок 20 или 27?
Чем лечились?