У котёнка темная моча

котенку 2 месяца порода абиссинская писает в детский горшок и у котелка тёмная моча если моча долго постоит то выпадает красный осадок словно кровяной несколько дней назад падал с лестницы полтора метра высотой питается сухим кормом на активность его никак не сказалось

Здравствуйте. Естественно это не норма. Нужно сдать анализ мочи и провести УЗИ диагностику МП и почек.
Скорее всего темный цвет мочи связан с травмой мп с лестницы. Необходимо собрать анализ мочи в чистый контейнер и отнести в клинику на анализ.
До анализа не рекомендуется принимать препараты. Тем более состояние питомца - удовлетворительное.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть ушиб мочевого на фоне травмы, падения.
Надо обратиться к врачу сделать узи брюшной полости и сдать анализ мочи.
Сейчас дицинон/ этамзилат по 1/6 таблетки 2-3 раза в день, 3-4 дня.