Рекомендации после аденотомии
Ребёнок 5 лет сделали 30.10 аденотомию. Назначили кучу лекарств. У ребёнка из симптомов только боль в горле. Действительно ли все это нужно. До операции нам назначали сингуляр, но не рассказали о последствиях. В итоге ребёнок не спал из-за кошмаров и был очень агрессивным, забросили сами. Теперь сомневаюсь в назначениях.
Принятый ответ
Здравствуйте
Деринат - препарат с недоказанной эффективностью, не стоит его использовать
Остальные препараты назначены обосновано
Прикрепите фото горла ребенка к вопросу
Как сон, аппетит, активность у ребенка?
Анна Юрьевна, сон, аппетит, активность все в порядке. Только голос осипший и говорит, что болит. Даю Нурофен, становится легче. Фото горла пока не могу прислать.
Дополнительно орошайте горло местно раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Анна Юрьевна, здравствуйте! Прикрепила фото. Третий день горло болит. Три дня на нурофене. Ребенок почти не разговаривает. Сегодня посмотрела, там налет, как ангина.
На фото афта- вирусная язвочка или результат травматизации слизистой оболочки
Афты проходят самостоятельно в течение как правило не более 5-7 -10 дней на местном лечении
Полоскайте горло местно отваром ромашки или календулы, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи и напитков.
При болях и повышенной температуре давайте ребенку нурофен в суспензии из рассчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день до 3 дней
Анна Юрьевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль в горле может быть после операции, обычно проходит в течения 1-3 дней.
Кроме Дерината назначения адекватные, антигистаминные можно курс уменьшить при быстром восстановлении
Принятый ответ
Здравствуйте
Деринат принимать не надо, в этом нет никакого смысла
Ребенок аллергик?
Антигистаминные препараты имеют точку приложения только при наличии аллергии
Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания