Кашель после перенесённого коклюша
Доброй ночи! Ребенок в мае переболел пневмонией ( на фоне к оклюша). Вопрос вот в чем: может ли при последующих ОРВИ вернуться тот похожий коклюшный кашель? Меняется ли характер кашля в ближайшее пол-года после такого заболевания..?
43 года
Здравствуйте. Может вернуться кашель на фоне следующего ОРИ.
При таком состоянии назначаются ингаляции с Пульмикортом 2 р в день 7-10 дней.
Пропейте для иммунитета Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца.
Добрый день.
Характер кашля действительно может измениться. Если есть свисты при прослушивании лёгких начните небулайзерную терапию.
С уважением?