Урчание в животе и срыгивание
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать.Нам 1,5 месяцев на ив.постоянно урчит в животе при еде или когда пьет ,срыгивает хотя столбиком носим и воздух выходит.срыгивает не фонтаном ,бывает просто водой ,бывает смесью свернутой.ест по 90 мл иногда по 120 мл.смесь Нутрилон премиум.Часто тужится ,в туалет ходит раз в два дня.вес при выписки 3170 в месяц взвешивали и вес был 4080.а да срыгивания бывают и через пол часа ,может и через час после еды срыгнуть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул какой консистенции? Перианальная область не раздражена?
Здравствуйте,нет раздражений нет все чисто,стул жёлтый кашеобразный
Тогда вероятнее, имеет место физиологическое повышенное газообразование.
Делайте массаж животика по часовой стрелке несколько раз в день.
На животик выкладываем перед каждым кормлением, чтобы
«спустить» лишний воздух и не провоцировать повышенное газообразование.
Используйте препараты симетикона (эспумизан беби, боботик).
Срыгивание могут дать отсроченные, главное чтобы они не были больше 2—3 столовых ложек разово.
Поняла спасибо.Алина Александровна,а подскажите может можно припарки лактазар давать ,нам в роддоме при выписке дарили,или это не то что надо?
Лактазар назначается при частом жидком раздражающем стуле, так что пока он малышу не показан.
Спасибо,поняла
Здоровья Вам!