Боли в животе
Ребенку 8лет, в понедельник вечеро поднялась температура 37, жаловался на живот, ночью поднялась до 38,4, пил много воды, немного вырвало, просто водой, вчера температура была 36,8-37,7, тоже болел живот, почти не ел, морковку, и омлет 5кусочков,в течении дня пили морс, вечером пил воду, опять вырвало, теперь со всем что ел, сегодня 36,6, но на живот жалуется по-прежнему, что можно дать?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Детям всегда прежде чем давать препараты нужен очный осмотр , чтобы исключить острый живот , потому что не всегда проблема протекает в классическом варианте
Жидкий стул беспокоит ?
Можете дать Но-шпа и обязательно очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как именно живот болит? Схваткообразно (схватит и отпустит) или острая режущая боль?
Болит весь живот или какая-то определенная область?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр Хирурга для исключения острого живота. Не затягивайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
При болях в животе обязательно осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии.
Если всё хорошо, тогда вероятна кишечная инфекция. При ней используется:
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. 3 дня
Боли в животе купируются приёмом тримедата