Кефалогематома

При рождении у ребёнка образовалась шишка(кефалогематома) в роддоме сказали что через 10 дней если не начнёт уменьшать то должны дать направление, приходили дежурные врачи и обнадеживали что она рассосётся и направления не давали, прошёл месяц она начала твердеть, потом сказали что уже поздно что то делать, вопрос подскажите можно ли убрать эту шишку хирургичиским путем

Нет
25 лет

Здравствуйте, да возможно, в нейрохирургии это выполняется если есть выраженный косметический дефект по желанию родителей и согласии детского нейрохирурга, удаление оссифицированной кефалогематомы в плановом порядке

Азамат Аскерович, спасибо большое за ответ

Пожалуйста, выздоравливайте