Кефалогематома
При рождении у ребёнка образовалась шишка(кефалогематома) в роддоме сказали что через 10 дней если не начнёт уменьшать то должны дать направление, приходили дежурные врачи и обнадеживали что она рассосётся и направления не давали, прошёл месяц она начала твердеть, потом сказали что уже поздно что то делать, вопрос подскажите можно ли убрать эту шишку хирургичиским путем
Здравствуйте, да возможно, в нейрохирургии это выполняется если есть выраженный косметический дефект по желанию родителей и согласии детского нейрохирурга, удаление оссифицированной кефалогематомы в плановом порядке
Азамат Аскерович, спасибо большое за ответ
Пожалуйста, выздоравливайте