Консультация дерматолога /

Красная сыпь по всему телу — вопрос №2492111

Добрый день! У меня появилась какие-то прыщики по всему телу - на ногах, руках, шее. Даже на ухе. А на руке они разрослись в пятно.К врачу запись только через две недели, может, кто-то по фото подскажет, что это и как лечить?

Возраст: 65

Хронические болезни: Онкология,РМЖ гипотериоз.

Дерматолог
Здравствуйте! Приложите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Есть очаги, сомнительные в отношении герпеса.Но герпес поражает обычно одну зону.Возможна распространённая форма, если недавно была химия.
Где 1 фото нет болезненности по ходу нерва?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Петровна, нет химия была почти 4 года назад все эти прыщики немного болезненные, но зуда нет.
Венеролог, Дерматолог
Я бы поссоветовала показаться очно врачу.
У вас есть показания к срочному осмотру, чтобы не ошибиться с диагнозом.
Подойдите к дерматологу, объясните ситуацию, я думаю врач не откажет в осмотре.
Пока высыпания не мочить.
Можно наносить Циндол, он не противопоказан при любом диагнозе у вас.
Диагностика между герпесом и дерматитом.
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина, добрый день
По фото нельзя исключить аллергическую природу сыпи, возможно на укусы насекомых или лекарства
Рекомендую:
- исключить все новые препараты и продукты
- зодак внутрь по 1 т в день - 5 дней
- циндол или неотанин крем 2 р/д 5 дней
- не будет лучше - обязательно к врачу для уточнения диагноза
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо! Ничего нового я не ела, кроме одного мандарина. Но я сейчас сильно болею с температурой, у меня гайморит.
Клиент
Александр Сергеевич, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будут еще вопросы - пишите!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 - 7 дней
Далее переходите на неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо большое! Это не заразно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Любая вирусная инфекция передается воздушно - капельным путем
Заразно
Клиент
Виктория Николаевна, ого, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Полина, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Большое спасибо!
Клиент
Юлия Юрьевна, большое спасибо!