Что вас беспокоит?
Недостаток энергии, апатия, отсутствие сил.
Добрый день. Каждые пол года сталкиваюсь с такими симптомами как упадок или отсутствие сил. Тяжело встаю, нет настроения, ничего не хочется, полная апатия ко всему и всем. Хочу пройти чек-ап, сдать анализы. Нашла такое предложение по комплексу анализов. Общий развернутый анализ крови Исследование скорости оседания эритроцитов (СОЭ) 25-ОН витамин Д (25-гидроксикальциферол) Витамин В9 (фолиевая кислота, Folic acid, Фолат)Аланинаминотрансфераза (АЛТ) Витамин В12ТТГ Креатинин Ферритин Кортизол Железо Магний Цинк Нужно ли что то добавить для полноты картины?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Список хороший, достаточно полный.
Из биохимии рекомендую проверить билирубин, алат, асат, глюкоза, холестерин, общий белок, креатинин, с-реактивный белок.
Анастасия Александровна, прикрепила файл с добавленными анализами, все верно ?
Билирубин общий выберите и общий белок добавьте
Здравствуйте.
Гораздо более важно важное значение имеет не количество анализов, а качество их выполнения, рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией (Инвитро, Хеликс) не использующей методы оптимизации расходов в обслуживании оборудования и закупки реактивов.
С учетом описанных симптомов заказывать общий анализ крови следует в такой формулировке - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную).
Кроме того в анализах не хватает - анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи с микроскопией.
Сергей Николаевич, посмотрите пожалуйста второй скриншот. все ли там верно?
Принятый ответ
Железо сыворотки, магний сыворотки и цинк сыворотки - малоинформативные и практически - бесполезные анализы, зависящие от рациона питания, лекарств, БАДов принятых накануне сдачи анализов; не рекомендую сдавать..
Для понимания баланса по углеводам рекомендую добавить - анализ крови на гликированный гемоглобин.
Если проверять отток желчи, то общий билирубин нужно сдавать вместе с анализом на прямой билирубин.
В остальном - все верно.
Здравствуйте, Ольга!
В дополнение рек-ую Коэнзим Q10 сдать, так как беспокоит апатия
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Чек-ап достаточно хороший, рекомендую добавить липидограмму, СРБ, ОАМ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Похожие вопросы по теме
- 17 Сентября 20171 ответ
- 1 Октября 20181 ответ
- 21 Октября 20192 ответа
- 19 Марта 20204 ответа