Здравствуйте. Как снизить мочевую кислоту?

Стал болеть коленный сустав. Сдала анализы крови: общий, биохим, ревмо-пробы, гликированный гемоглобин. Общий анализ в норме. Уровень глюкозы в крови-7,53. Уровень гликированного гемоглабина-6,6.Уровень мочевой кислоты 388,3 мкмоль/л.

нет
54 года

Здравствуйте.
Высокая мочевая кислота говорит о рисках подагры; для снижения мочевой кислоты необходима - низкопуриновая диета; диета включает в себя частое дробное питание, увеличение в рационе жидкости до 30 мл на 1 кг веса в сутки, исключение из рациона питания - красное мясо; мясные субпродукты (печень, почки, легкие); соленые и копченые блюда; жирную рыбу (сельдь, скумбрия, форель); мясные и рыбные бульоны; колбасы и сосиски; мясные и рыбные консервы; щавель и шпинат; кофе и какао; острые специи; соусы, майонезы и кетчупы; крепкий черный чай; алкогольные напитки; грибы; бобовые (фасоль, чечевицу, горох); сладкое (торты, выпечка, крема, пирожные, шоколад, конфеты).

Сергей Николаевич, спасибо большое за ответ. Пытаюсь перестроить свое питание. Веду дневник с ежедневной записью об употребляемых продуктах и замеряю сахар 4 раза в день (натощак, 2ч после завтрака,2 ч после обеда и 2ч после ужина). Сахар держится на уровне 6,3-7,6. Я так понимаю, пока я не снижу уровень мочевой кислоты, сахар так и будет держаться. Начала принимать бальзам Болотова. Еще раз большое спасибо за ответ.

Пожалуйста!
Если это сахар по результату капиллярной крови, то данный уровень может говорить наличии сахарного диабета, для уточнения - анализ крови на гликированный гемоглобин с последующей консультацией эндокринолога.
Большое спасибо за денежную благодарность!