Коагулограмма

Добрый день.Допустят ли маму до операции по удалению фиброаденомы с вышеуказанными результатами.

Полип матки,миома,.
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите коагулограмму, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Павловна, добрый день.Приложила.

Риска кровотечений по коагулограмме нет. Противопоказанием к операции данные показатели не являются.

Принятый ответ

Здравствуйте, коагулограмма смещена в сторону гиперкоагуляции. Противопоказанием к оперативному лечению это не является. Однако оперирующий врач должен просчитать риск тромботических событий по шкале ВТЭО, если балл высокий, то в послеоперационном периоде будет назначена гепаринопрофилактика. Если низкий- специальной терапии назначено не будет, послеоперационный период будет вестись штатно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо Вам Подскажите ,как дальше быть с такими результатами,какие пройти обследования?Год назад маме удалили желаний,тогда анализы были в норме.

Для пациентки важно держать все хронические заболевания под контролем, пролечивать инфекции и воспаления(если имеются). Больше ничего не требуется.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте! Противопоказаний к оперативному лечению по результам коагулограмм нет. Лечащий врач рассчитывает риски развития тромбозов по шкале Каприни и в зависимости от них могут быть рекомендованы гепарин в качестве профилактики