Нейросонография
Добрый день! Посмотрите заключение узи нейросонографии малыша в 1 месяц. Врач после узи ничего не сказала, невролог посмотрел сказал, что по его части все в норме. Обратить внимание на заднюю черепную ямку, что это значит? И какие последствия могут быть
Здравствуйте
Какие симптомы беспокоят?
Какая окружность головы сейчас и при рождении ?
По УЗИ головного мозга вариант нормы
Алена Алексеевна, здравствуйте. Пока ничего не беспокоит узи плановое в 1 месяц. Обьем головы при рождении 34 сегодня измерили 35,5
Тогда провода для волнения не вижу
Растите здоровыми !
Здравствуйте! На данный момент по НСГ патологии нет. Узист оставил себе напоминание посмотреть прицельно мозжечок в следующий раз для динамики.
Если малыш развивается по возрасту и хорошо набирает вес, переживать не стоит
Анастасия Юрьевна, спасибо. Подскажите пожалуйста когда лучше повторить узи?
Принятый ответ
Через 2-3 месяца, не ранее
Здравствуйте.
По описанию отмечается небольшое расширение большой мозговой цистерны до 7,8 мм при норме до 5 мм. Все остальные показатели в норме.
Если врача что-то насторожило-может быть подозревает ликворную кисту, то лучше переделать НСГ на аппарате экспертного класса у другого специалиста.
Здравствуйте.
Доктор сделал себе пометку, так как есть неоднородность структуры мозжечка. Сейчас это ничего не значит. Но надо оценить в динамике.
На данный момент у вас нет повода для беспокойства.
Александра Андреевна, спасибо большое! Когда лучше повторить узи?
Когда ребенку будет 3 месяца