Какие анализы необходимо сдавать

Добрый день! В связи с вопросом по ссылке https://sprosivracha.com/questions/2488130-lechenie-hronicheskogo-trihomoniaza-u-muzhchin скажите, пожалуйста, в каких лабораториях и какие именно анализы (посевы, пцр,микроскопия) необходимо сдать женщине, чтобы быть уверенной в отсутствии ИППП? Из жалоб выделения бело-желтого цвета, боль внизу живота и периодически зуд половых органов. По анализам бак вагиноз и кандида. Но уж очень много историй по поводу точности и достоверности анализов ПЦР. Очень хочется сохранить своё здоровье.

30 лет

Здравствуйте !
Пцр обследование в настоящий момент является самым точным и достоверным методом обследования.
Даже самое незначительное количество микробов или вирусов копируется многократно и выдаётся результат.
Есть проблема в диагностике трихомонадной инфекции именно у мужчин, поэтому я поняла ваши опасения.
Вам сдать Фемофлор скрин и общий мазок-микроскопия для начала.
Показания к бак.посеву оцениваются после интерпретации этих результатов.
Перед анализами желательно не принимать антибиотики накануне в течении 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Петровна, большое спасибо за ответ! Прикрепила исследования, которые я прошла. Фемофлор Скрин и микроскопию сдавала в Хеликсе. Сейчас получаю лечение от бак вагиноза и кандиды.

Принятый ответ

Вижу только кандидоз.
Бак.вагиноза нет, тк лактофлоры больше анаэробной, в общем мазке не ключевых клеток и коккобацилярной микрофлоры.
Надо полечить молочницу, если есть партнёр, то с ним.
Показаний для бак.посева нет.
Контрольный анализ на кандида можно сдать отдельно пцр методом через 1 мес или такой же фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Петровна, благодарю вас!