Отсутствие лохий
Добрый вечер. 26.09. В 23.05. Родила дочь, было ручное отделение плаценты под наркозом, кровопотеря 970 мл. На данный момент 02.10. целый день отсутствуют лохии, немного протягивает низ живота, больше нет никаких жалоб, ребенок на грудном вскармливании. Нужно ли применять какие- то меры? Может узи или окситоцин? Прилагаю фото выписного эпикриза.
Принятый ответ
Добрый день.
Лохии через какое-то время после родов принимают периодический характер. Как-то: «поднакопямся - и выйдут».
По спкюазму внутреннего зева - как после планового к/с - вы не угрожаемы. Через ваш в/щев не так давно проходила целая рука.
Будут аыделения. Периодически.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отсутствие лохий один день это не настораживает. Уже прошла почти неделя , поэтому выделения постепенно будут соерщаться в объёме . Очень хорошо, что вы кормите грудью, при кормлении матка сокращается и возможно выделения еще появятся сегодня.
Узи сделайте через шесть недель после родов, чтобы оценить какая полость матки .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понаблюдайте.
Если в течении 3-5 дней выделений так и не будет либо очень скудные, нужно выполнить УЗИ матки и придатков.
Оценить полость матки