Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2493108

24.09.2024 у меня был не защищенный половой акт. Молодой человек не понял , произошло ли окончание в меня или нет. 27.09.2024 - это по моему календарю дата начала месячных. Прошлые месячные начались с 01.09. по 06.09. Сегодня 02.10.2024 и месячные до сих пор не пошли, задержка пять дней. Делала тесты с утра и вечером , они все показывают отрицательные результаты. Сегодня утром пошла еще сдала анализ крови на ХГЧ. Подскажите, пожалуйста, могут ли уже на сегодняшний день тесты и анализ крови ХГЧ дать результат точный?

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте

Анализ крови на ХГЧ уже покажет есть ли беременность. При беременности результат будет более 5,0. Тесты пока могут быть не информативны. В целом для задержки может быть много причин помимо беременности. Дождитесь результата ХГЧ, уже будет понятна ситуация
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите , мне пришел результат ХГЧ 0,60 мМЕ/мл. Означает, что нет беременности? Нужно ли делать повторный раз анализ крови?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Беременности нет, повторно можно не сдавать анализ
Клиент
Лидия Владимировна, еще один вопрос, я перед анализом покурила , это не будет влиять на результат ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, это не влияет
Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ - это очень информативный метод, Если результат меньше пяти, значит беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елизавета! Анализ крови на ХГЧ более 5 становится через 7-10 дней после полового акта, в результате которого наступила беременность. Беременность за несколько дней до Менструации наступить не может, поэтому если не было других не защищенных половых контактов беременность исключена. Если задержка будет более 14 дней сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников. Сейчас спокойно ожидайте Менструацию, отклонения в цикле до 9 дней патологией не является.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, подскажите , мне пришел результат ХГЧ 0,60 мМЕ/мл. Означает, что нет беременности? Нужно ли делать повторный раз анализ крови?
Акушер, Гинеколог
Да, этот результат означает что нет беременности. Спокойно ждите Менструацию, при бОльшей задержке УЗИ, дальше по результатам.
Клиент
Ольга Михайловна, если я перед анализом покурила , это не будет влиять на результат?
Акушер, Гинеколог
Нет, не влияет, важно не кушать за 2 часа до забора крови
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Анализ крови на ХГЧ будет достоверен 4 октября. Но если беременность есть, то ХГЧ уже будет приближен к 5ти.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Показатель хгч информативен уже через 10 дней после ПА. При регулярном цикле день незащищенного па нефертильный.