Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа онкоцитологии — вопрос №2493137

Здравствуйте! помогите пожалуйста расшифровать анализ онкоцитологии! и расскажите что с этим делать)

Жидк.Цитолог.(пап-тест):
Методика исследования Жидкостная
цитология
Адекватность материала адекватный
Описание материала смешанный
Лейкоциты 50-60
Микрофлора смешанная
умеренная
Исследование
В препарате обнаружены элементы воспаления. Скопления нейтрофильных лейкоцитов в состоянии
фагоцитоза и распада, макрофаги средних размеров, структура хроматина «смазана». Клетки
цилиндрического эпителия расположены в виде рыхлых скоплений: ядра с утолщенной мембраной, ядрышки
одинаковых размеров, выражены четко. Небольшие участки из метаплазированных клеток с репаративными
изменениями: ядра округлые, хроматин распределен равномерно; цитоплазма плотная, гомогенная. Плоский
эпителий поверхностных и промежуточных слоев с реактивными изменениями части клеток.
Заключение
NILM. Цитологическая картина соответствует цервициту. Inflammation of the сervix. Benign/ reactive
changes.
Классификация Г.Н. Папаниколау- 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии).
Рекомендации патология не выявлена

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

По результату NILM, это норма. Клеток с признаками атипии не выявлено. Воспаление по данному анализу не диагностируется. Если нет жалоб, дообследование не требуется. Если что-то беспокоит, дополнительно можно сдать Фемофлор
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У мазка на онкоцитологию только 1 задача - это поиск атипичных клеток,у Вас их не обнаружено.
Поэтому воспаление по онкоцитологии нельзя поставить, для этого есть другие методы исследования: мазок на флору, а в идеале фемофлор.
Можно сдать фемофлор 16 или скрин в качестве дообследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Гинеколог
Здравствуйте.цитология у вас хорошая,онкологии нет.воспаление по нему не лечим.рекомендую сдать фемофлор16
Гинеколог
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет, Если у вас есть жалобы то для точного лечения нужно сдать фемофор 16, если жалоб нет то ничего делать не нужно