Консультация по результатам снимком
Добрый вечер! Не могли бы вы разъяснить результаты проведенных снимков?
Принятый ответ
Здравствуйте,
чтобеспокоит?
в 36 и 48 периодонтит, есть вопросы к 15 зубу
Светлана, Я посетила ортодонта, так как желаю установить брекеты. Врач посоветовал сначала проконсультироваться с терапевтом.
Светлана, верхний зуб болит. Боль появляется и утихает.
странно, обычно ортодонты на КЛКТ отправляют.Если нет возможности сделать КЛКТ, то стоит сделать прицельный снимок 15,14,13, 44. Мостовидный протез при установке брекетов снимают, закрывая одиночными коронками.
Какой зуб болит и как?( при накусывании или от холодного, горячего?)
Светлана, просто сижу заболел. Завтра придется идти к стоматологу.
Светлана, 15
материал только в устье, лечен ампутационным методом, канал прослеживается, расширение с области верхушки, так что лечить можно и нужно
Светлана, спасибо за консультацию.
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте
1.5 какой-то материал лежит? Не беспокоит?
3.6 периодонтит, пытаться перелечить
4.8 периодонтит + расширена периодонтальная щель = перелечить/удалить
Чтобы точнее все описать нужно сделать КТ, чтобы послойно в нескольких проекциях все проверить, а так же в совокупности с очным осмотром, чтобы ничего не пропустить