Стреляет в ухе
Добрый вечер Подскажите пожалуйста что может быть? Вообще проблем с ушами не было никогда. Вчера с вечера выпила сирдалут. Так плохо после него мне ещё не было целый день головокружение год боль слабость, и резкие прострелы в левом ухе. Это опасно? Ничего там не лопнет. Не часто но раза 4 за день было
Принятый ответ
Здравствуйте. До этого не было орви, насморка? Заложенность уха есть?
Екатерина Валерьевна, нос заложен в квартире холодно ночью с утра совсем не дышит.
А ухо заложено, снижение слуха не отмечаете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос, есть ли насморк? Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?
Ибупрофен купирует боль?
Анна Юрьевна, боли нету совсем трогаю нажимаю ничего, само резко прострелливает и всё
Более вероятно у вас так называемая оталгия - отраженная боль в сторону уха из нервов/мышц шеи
При выраженнных болях принимайте нимесулид или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Посетите лор-врача для исключения лор-патологии а затем невролога при сохранении симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее на фоне переохлаждения идет невралгия с иррадиацией в ухо. Тут НПВС нужно и наблюдать.
Нимесил/Нимесулид 1 п х 2 раза в день -5 дней.
В нос Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день-3-4 недели, для нормализации носового дыхания
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лопнуть ничего не должно. Как у вас дышит нос? Может это совпадение, и ваши симптомы в ухе не связаны с сирдалудом?
Татьяна Владимировна, нос заложен с утра и в течении ночи. В квартире прохладно ночью с утра совсем не дышит
Ну, вот на фоне насморка развился и тубоотит. Это не связано с препаратом Сирдалуд.
При тубоотите основное лечение проводится через нос, так как именно в носоглотке открываются слуховые трубы.
Продолжайте обязательно промывать нос солевыми средствами, перед этим используйте сосудосуживающий спрей. После промывания спрей Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 10 дней далее по 1 впрыску раза в день ещё 14 дней или до месяца, особенно если ранее бывали ещё проблемы с носом.
Этот препарат имеет мощный противовоспалительный и противоотёчный эффект, но наступает не сразу, через 1-2 дня.
Если у вас есть склонность к аллергии добавьте антигистаминные препараты как например Цетрин, или Лоратадин или Фенистил, или Зодак.
Также делайте массаж барабанных перепонок нажатием на козелок создавая вакуум в ухе, самопродувание ушей на чистый нос.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет ли у вас проблем с зубами?
Шейного остеохондроза?