Консультация лора /

Стреляет в ухе — вопрос №2493676

Добрый вечер
Подскажите пожалуйста что может быть? Вообще проблем с ушами не было никогда. Вчера с вечера выпила сирдалут. Так плохо после него мне ещё не было целый день головокружение год боль слабость, и резкие прострелы в левом ухе. Это опасно? Ничего там не лопнет. Не часто но раза 4 за день было

Возраст: 31

Хронические болезни: Гирертония

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. До этого не было орви, насморка? Заложенность уха есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валерьевна, нос заложен в квартире холодно ночью с утра совсем не дышит.
Детский ЛОР, ЛОР
А ухо заложено, снижение слуха не отмечаете?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли насморк? Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?

Ибупрофен купирует боль?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, боли нету совсем трогаю нажимаю ничего, само резко прострелливает и всё
Детский ЛОР, ЛОР
Более вероятно у вас так называемая оталгия - отраженная боль в сторону уха из нервов/мышц шеи

При выраженнных болях принимайте нимесулид или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Посетите лор-врача для исключения лор-патологии а затем невролога при сохранении симптомов
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вероятнее на фоне переохлаждения идет невралгия с иррадиацией в ухо. Тут НПВС нужно и наблюдать.
Нимесил/Нимесулид 1 п х 2 раза в день -5 дней.
В нос Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день-3-4 недели, для нормализации носового дыхания
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Лопнуть ничего не должно. Как у вас дышит нос? Может это совпадение, и ваши симптомы в ухе не связаны с сирдалудом?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, нос заложен с утра и в течении ночи. В квартире прохладно ночью с утра совсем не дышит
ЛОР, Детский ЛОР
Ну, вот на фоне насморка развился и тубоотит. Это не связано с препаратом Сирдалуд.
При тубоотите основное лечение проводится через нос, так как именно в носоглотке открываются слуховые трубы.
Продолжайте обязательно промывать нос солевыми средствами, перед этим используйте сосудосуживающий спрей. После промывания спрей Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 10 дней далее по 1 впрыску раза в день ещё 14 дней или до месяца, особенно если ранее бывали ещё проблемы с носом.
Этот препарат имеет мощный противовоспалительный и противоотёчный эффект, но наступает не сразу, через 1-2 дня.

Если у вас есть склонность к аллергии добавьте антигистаминные препараты как например Цетрин, или Лоратадин или Фенистил, или Зодак.
Также делайте массаж барабанных перепонок нажатием на козелок создавая вакуум в ухе, самопродувание ушей на чистый нос.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нет ли у вас проблем с зубами?
Шейного остеохондроза?