Стреляет в ухе

Добрый вечер Подскажите пожалуйста что может быть? Вообще проблем с ушами не было никогда. Вчера с вечера выпила сирдалут. Так плохо после него мне ещё не было целый день головокружение год боль слабость, и резкие прострелы в левом ухе. Это опасно? Ничего там не лопнет. Не часто но раза 4 за день было

Гирертония
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. До этого не было орви, насморка? Заложенность уха есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Валерьевна, нос заложен в квартире холодно ночью с утра совсем не дышит.

А ухо заложено, снижение слуха не отмечаете?

Принятый ответ

Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли насморк? Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?

Ибупрофен купирует боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна Юрьевна, боли нету совсем трогаю нажимаю ничего, само резко прострелливает и всё

Более вероятно у вас так называемая оталгия - отраженная боль в сторону уха из нервов/мышц шеи

При выраженнных болях принимайте нимесулид или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Посетите лор-врача для исключения лор-патологии а затем невролога при сохранении симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее на фоне переохлаждения идет невралгия с иррадиацией в ухо. Тут НПВС нужно и наблюдать.
Нимесил/Нимесулид 1 п х 2 раза в день -5 дней.
В нос Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день-3-4 недели, для нормализации носового дыхания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лопнуть ничего не должно. Как у вас дышит нос? Может это совпадение, и ваши симптомы в ухе не связаны с сирдалудом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна Владимировна, нос заложен с утра и в течении ночи. В квартире прохладно ночью с утра совсем не дышит

Ну, вот на фоне насморка развился и тубоотит. Это не связано с препаратом Сирдалуд.
При тубоотите основное лечение проводится через нос, так как именно в носоглотке открываются слуховые трубы.
Продолжайте обязательно промывать нос солевыми средствами, перед этим используйте сосудосуживающий спрей. После промывания спрей Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 10 дней далее по 1 впрыску раза в день ещё 14 дней или до месяца, особенно если ранее бывали ещё проблемы с носом.
Этот препарат имеет мощный противовоспалительный и противоотёчный эффект, но наступает не сразу, через 1-2 дня.

Если у вас есть склонность к аллергии добавьте антигистаминные препараты как например Цетрин, или Лоратадин или Фенистил, или Зодак.
Также делайте массаж барабанных перепонок нажатием на козелок создавая вакуум в ухе, самопродувание ушей на чистый нос.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет ли у вас проблем с зубами?
Шейного остеохондроза?